Иппотерапия для детей с ограниченными возможностями здоровья Металлургического района

22.04.2019

18 апреля члены общества инвалидов Металлургического района города Челябинска приняли участие в экскурсии по конно-спортивному клубу «Буян». Иппотерапия, которая очень хорошо сказывается на здоровье детей-инвалидов, является формой реабилитации, при которой используются гимнастические упражнения на лошади, то есть одной из форм лечебно-физической культуры, где в качестве инструмента реабилитации выступает лошадь. Члены общества во время экскурсии услышали рассказ о породах лошадей, их мстях, привычках, режиме и прочем. затем фотографировались с животными и кормили их с рук. Завершилось мероприятие посещением живого уголка и катанием верхом на лошадях.

дата создания: 22.04.2019 13:10, дата последнего изменения: 23.04.2019 17:21