18 апреля члены общества инвалидов Металлургического района города Челябинска приняли участие в экскурсии по конно-спортивному клубу «Буян». Иппотерапия, которая очень хорошо сказывается на здоровье детей-инвалидов, является формой реабилитации, при которой используются гимнастические упражнения на лошади, то есть одной из форм лечебно-физической культуры, где в качестве инструмента реабилитации выступает лошадь. Члены общества во время экскурсии услышали рассказ о породах лошадей, их мстях, привычках, режиме и прочем. затем фотографировались с животными и кормили их с рук. Завершилось мероприятие посещением живого уголка и катанием верхом на лошадях.

Дата публикации: 22 апреля, 2019 [11:03]
Дата изменения: 23 апреля, 2019 [17:21]