В мероприятии приняли участие Глава Металлургического района Сергей Кочетков, председатель Совета депутатов Алексей Четвернин, представитель общественного движения Соцгород Юлия Животко, военно-патриотические организации, кадетский корпус МАОУ «СОШ № 24 г. Челябинска», учащиеся средних специальных учебных заведений Металлургического района, жители района.

Перед участниками митинга выступил Глава Металлургического района Сергей Кочетков: «Войну в Афганистане называют самой жестокой и кровопролитной после Великой Отечественной войны. Любая война, независимо от ее масштабов и целей, оставляет неизгладимый след в сердцах и душах людей. Не утихает боль невосполнимых потерь.  В этот день мы не только отдаем дань памяти всем погибшим, но и выражаем глубочайшую признательность  и благодарность всем, кто прошел путь войны до конца и вернулся домой из адского пекла. Выражаю слова искренней признательности матерям, родным и близким, воспитавшим достойных граждан, с честью исполнивших свой интернациональный долг. Честь и слава всем воинам-интернационалистам»!

Желаю всем крепкого здоровья, долгих лет жизни, мирного неба над головой, счастья и благополучия!

Дата публикации: 30 декабря, 2019 [09:59]
Дата изменения: 13 января, 2020 [16:01]