• mail@admmet.ru

Киноцентр «Импульс», знаковый объект культуры Металлургического района, празднует свое 5-летие!

Строительство кинотеатра, ранее имевшего название «Союз», завершилось в начале 1970-х. Досуговый центр «Импульс» был образован на его базе в 1994 году, по инициативе районной администрации объединив деятельность кинотеатров «Союз», «Орлёнок» и ансамбля бального танца «Импульс». В 2019 году было принято решение возобновить деятельность по прокату кинофильмов в здании досугового центра, и с этого времени «Импульс» стал киноцентром.

Итак, современный «Импульс» — это заслуженный результат более чем 50-летнего пути, превратившего киноцентр в важнейшую частичку истории южноуральской столицы.

В честь знаменательной даты 9 октября был организован праздничный концерт, где собрались сотрудники и ветераны учреждения, коллеги, друзья и все те, кто решил поздравить коллектив киноцентра с его юбилеем.

Со словами поздравления обратились к собравшимся заместитель главы Администрации Металлургического района Наталья Магей и депутаты Челябинской городской Думы. К поздравлениям присоединился руководитель общественной приемной Губернатора Челябинской области Владимир Сыров. Директор киноцентра Людмила Гильнич сердечно поблагодарила гостей и пожелала своему коллективу успехов и благополучия.

Красочные и яркие выступления танцевальных коллективов сменялись номерами художественной самодеятельности, также гостей праздника порадовало патриотическое выступление ребят из Челябинской кадетской школы-интерната с первоначальной летной подготовкой.

Зал тепло встречал артистов, награждая их громкими аплодисментами.

С юбилеем, «Импульс»! Ты не просто культурный центр нашего района, для многих ты — целая жизнь!

Дата публикации: 10 октября, 2024 [16:19]
Дата изменения: 10 октября, 2024 [16:46]